古田3路(制药厂-东区医院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
古田3路公交车,始发站为新秀,终点站为东区医院,共停靠15个公交站点,有新城中学、新翠公园、教堂、文化宫等。线路运营时间为07:15-20:15,全程行驶约4.81公里。此外,古田3路公交车还可以与古田3路、古田8路[区间]、古田5路[区间]、古田7路、古田8路等20条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供古田3路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宁德
运营时间:07:15 - 20:15
线路里程:约4.81公里
古田顺达公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
古田3路
制药厂-东区医院
相关公交
换乘信息
新秀
新城中学
新翠公园
教堂
文化宫
县政府(古一小)
玉田公园(老年大学)
新丰站(招呼站)
中天大酒店
世茂大酒店
世茂大酒店
交警大队(招呼站)
东区医院