福鼎贯岭线[邦福区间](邦福村-福鼎汽车南站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
福鼎贯岭线[邦福区间],始发站为邦福村,终点站为福鼎汽车南站,共停靠32个公交站点,有邦福路口、邦福村委会、邦福、下后岚等。线路运营时间为06:50-16:50,全程行驶约9.14公里。此外,福鼎贯岭线[邦福区间]还可以与福鼎汾关线、福鼎分水关线、福鼎贯岭线[邦福区间]、福鼎叠石线[月湖]、宁德客运巴士班线[寿宁-龙安]等41条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供福鼎贯岭线[邦福区间]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宁德
运营时间:06:50 - 16:50
线路里程:约9.14公里
福鼎汽运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
福鼎贯岭线[邦福区间]
邦福村-福鼎汽车南站
相关公交
换乘信息
邦福村
邦福路口
- 温州龙湾机场大巴[温州机场-福鼎]
- 温州龙湾机场大巴[温州机场-秦屿太姥山]
- 福鼎贯岭线
- 福鼎贯岭线
- 福鼎汾关线
- 福鼎贯岭线[邦福区间]
- 福鼎分水关线
- 福鼎汾关线
- 福鼎叠石线
- 宁德客运巴士班线[福鼎-寿宁]
邦福村委会
邦福
下后岚
牛角垄
临时停靠点
万古亭
招呼站
招呼站
普后路口
普后公路站
普后
普后加油站
置信锦绣园
普后游乐场
城东北路路口
汽车北站
- 温州龙湾机场大巴[温州机场-福鼎]
- 温州龙湾机场大巴[温州机场-秦屿太姥山]
- 福鼎贯岭线
- 福鼎13路
- 六中山前校区专线
- 福鼎13路(加班车)
- 福鼎分水关线
- 福鼎汾关线
- 福鼎叠石线
- 宁德客运巴士班线[寿宁-龙安]
双桂公园
金豆苗幼儿园
彩虹小区(招呼站)
彩虹桥
福华茗苑
山前办事处
市运管所
金龙小区
水利局
海口路三巷
双榕大院
流美
流美路口
福鼎汽车南站