福鼎贯岭线[邦福区间](福鼎汽车南站-邦福村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
福鼎贯岭线[邦福区间],始发站为福鼎汽车南站,终点站为邦福村,共停靠32个公交站点,有羽润大酒店、台北婚纱、太姥特产街、海口路五巷等。线路运营时间为07:00-16:30,全程行驶约8.99公里。此外,福鼎贯岭线[邦福区间]还可以与温州龙湾机场大巴[温州机场-柘荣]、福鼎秦屿线、福鼎牙城线、福鼎秦屿线(高峰车)、温州龙湾机场大巴[温州机场-福鼎]等46条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供福鼎贯岭线[邦福区间]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宁德
运营时间:07:00 - 16:30
线路里程:约8.99公里
福鼎汽运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
福鼎贯岭线[邦福区间]
福鼎汽车南站-邦福村
相关公交
换乘信息
福鼎汽车南站
- 温州龙湾机场大巴[温州机场-柘荣]
- 福鼎秦屿线
- 福鼎牙城线
- 福鼎秦屿线(高峰车)
- 温州龙湾机场大巴[温州机场-福鼎]
- 宁德定制公交班线[巽城-福鼎]
- 福鼎牙城专线
- 宁德客运巴士班线[福鼎-霞浦]
- 福鼎巽城线
- 福鼎福安快线(早班)
羽润大酒店
- 福鼎前岐线
- 宁德客运巴士班线[福鼎-前岐](夜班)
- 福鼎贯岭线
- 福鼎汾关线
- 福鼎分水关线
- 宁德客运巴士班线[福鼎-前岐]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-潮音-前岐]
- 福鼎叠石线
- 宁德客运巴士班线[福鼎-寿宁]
- 福鼎叠石线[月湖]
台北婚纱
太姥特产街
海口路五巷
环岛
金龙小区
市运管所
山前办事处
福华茗苑
彩虹桥
彩虹小区(招呼站)
金豆苗幼儿园
双桂公园
汽车北站
- 温州龙湾机场大巴[温州机场-秦屿太姥山]
- 温州龙湾机场大巴[温州机场-福鼎]
- 福鼎贯岭线
- 福鼎汾关线
- 福鼎分水关线
- 福鼎13路
- 福鼎13路(加班车)
- 福鼎叠石线
- 宁德客运巴士班线[福鼎-寿宁]
- 福鼎叠石线[月湖]
普后游乐场
置信锦绣园
普后加油站
普后
普后公路站
普后路口
招呼站
招呼站
万古亭
临时停靠点
牛角垄
下后岚
邦福
邦福村委会
邦福路口
- 温州龙湾机场大巴[温州机场-福鼎]
- 温州龙湾机场大巴[温州机场-秦屿太姥山]
- 福鼎贯岭线
- 福鼎贯岭线
- 福鼎汾关线
- 福鼎贯岭线[邦福区间]
- 福鼎分水关线
- 福鼎汾关线
- 福鼎叠石线
- 宁德客运巴士班线[福鼎-寿宁]
邦福村