寿宁南阳专线(寿宁终点站-南阳终点站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
寿宁南阳专线,始发站为寿宁终点站,终点站为南阳终点站,共停靠29个公交站点,有县政府、县医院、景泰街(招呼站)、鑫源大厦等。线路运营时间为06:45-21:00,全程行驶约13.24公里。此外,寿宁南阳专线还可以与寿宁南阳专线、寿宁1路、柘荣寿宁城际快线、寿宁2路、宁德客运巴士班线[寿宁-福安]等8条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供寿宁南阳专线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宁德
运营时间:06:45 - 21:00
线路里程:约13.24公里
寿宁亿通公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
寿宁南阳专线
寿宁终点站-南阳终点站
相关公交
换乘信息
寿宁终点站
县政府
县医院
景泰街(招呼站)
鑫源大厦
污水处理厂
清渡路口
县社会福利中心
安宁村
胡家山村
招呼站
恒力商混
下房路口
龟岭路口
后山路口
寿宁高速路口
洋边村
洋边三角坪
桥头