福鼎5路(城西幼儿园-双岳总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
福鼎5路公交车,始发站为城西幼儿园,终点站为双岳总站,共停靠33个公交站点,有城西小学、城西小学(鼎顺加油站)、电站、九斗路口等。线路运营时间为06:10-17:45,全程行驶约11.69公里。此外,福鼎5路公交车还可以与福鼎5路、福鼎3路[区间]、福鼎3路、福鼎2路、福鼎1路等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供福鼎5路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宁德
运营时间:06:10 - 17:45
线路里程:约11.69公里
福鼎公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
福鼎5路
城西幼儿园-双岳总站
相关公交
换乘信息
九斗路口
教堂
中心市场
市医院
国际大酒店
市运管所
金龙小区
瑞景香江
后胆新村
灰窑
灰窑村委会(招呼站)
龙泽外滩
汽船埠
兰庭家园
增坪
新埠头
滨江时代城
中梁百悦城
市医院百胜院区
- 福鼎15路(出场车)
- 福鼎5路[区间]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-前岐](夜班)
- 福鼎5路(出场车)
- 福鼎前岐线
- 福鼎11路
- 福鼎15路
- 宁德客运巴士班线[福鼎-前岐]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-潮音-前岐]
- 福鼎沙埕线
桐韵华庭
碧桂园
- 福鼎15路(出场车)
- 福鼎5路[区间]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-前岐](夜班)
- 福鼎5路(出场车)
- 福鼎前岐线
- 福鼎11路
- 福鼎15路
- 宁德客运巴士班线[福鼎-前岐]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-潮音-前岐]
- 福鼎沙埕线
百胜
- 福鼎15路(出场车)
- 福鼎5路[区间]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-前岐](夜班)
- 福鼎5路(出场车)
- 福鼎前岐线
- 福鼎11路
- 福鼎15路
- 宁德客运巴士班线[福鼎-前岐]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-潮音-前岐]
- 福鼎沙埕线
蓝星玻璃厂
盈浩工艺厂
鑫田源铝业
兰田新村
双岳总站