霞浦9路(火车站-西门兜)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
霞浦9路公交车,始发站为火车站,终点站为西门兜,共停靠19个公交站点,有公交公司、桥头、人力资源保障局、富地中央城(弘晟东园)等。线路运营时间为06:20-17:40,全程行驶约6.88公里。此外,霞浦9路公交车还可以与霞浦11路[区间]、霞浦9路、霞浦8路、霞浦11路、三沙火车站快线等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供霞浦9路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宁德
运营时间:06:20 - 17:40
线路里程:约6.88公里
霞浦公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
霞浦9路
火车站-西门兜
相关公交
换乘信息
火车站
公交公司
桥头
人力资源保障局
富地中央城(弘晟东园)
海悦酒店(正阳首府)
福宁医院(浦天国际酒店)
蔚蓝国际
环球广场
- 宁德客运巴士班线[福鼎-霞浦]
- 福州长乐机场空港快线[霞浦线](经停宁德)
- 宁德客运巴士班线[福安-霞浦](高速)
- 霞浦11路[区间]
- 霞浦牙城线
- 宁德客运巴士班线[太姥山-霞浦]
- 下沙工业区线
- 霞浦3路
- 霞浦11路
- 三沙火车站快线
福宁公园(长途汽车站)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-霞浦]
- 福州长乐机场空港快线[霞浦线](经停宁德)
- 宁德客运巴士班线[福安-霞浦](高速)
- 霞浦11路[区间]
- 霞浦牙城线
- 宁德客运巴士班线[太姥山-霞浦]
- 下沙工业区线
- 霞浦3路
- 霞浦11路
- 三沙火车站快线
晨曦酒店
富强新村
观音阁
西门兜