宁德城际巴士班线[福鼎-福安](福鼎汽车南站-福安汽车南站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宁德城际巴士班线[福鼎-福安],始发站为福鼎汽车南站,终点站为福安汽车南站,共停靠97个公交站点,有五里牌(上客点)、民族中学(上客点)、交警大队(上客点)、星火园区口(上客点)等。线路运营时间为07:00-17:30,全程行驶约88.54公里。此外,宁德城际巴士班线[福鼎-福安]还可以与温州龙湾机场大巴[温州机场-柘荣]、福鼎秦屿线、福鼎牙城线、福鼎秦屿线(高峰车)、温州龙湾机场大巴[温州机场-福鼎]等80条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供宁德城际巴士班线[福鼎-福安]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宁德
运营时间:07:00 - 17:30
线路里程:约88.54公里
宁德汽运集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
福鼎汽车南站-福安汽车南站
- 福鼎汽车南站
- 五里牌(上客点)
- 民族中学(上客点)
- 交警大队(上客点)
- 星火园区口(上客点)
- 岩前村委会(上客点)
- 国道路口
- 老国道路口
- 福顺小区
- 华光禅寺
- 米磨墩
- 利民公司(招呼站)
- 山柘路口
- 山柘坪
- 下厝基
- 山头(招呼站)
- 金竺寺路口
- 大岭
- 果阳停车区(招呼站)
- 果阳路口
- 八斗洋
- 皇帝墓
- 章峰路口
- 亭边
- 后梁路口
- 拱桥头
- 金塘休闲山庄
- 外洋(招呼站)
- 唐阳
- 上宅阳
- 花亭
- 沿屿路口
- 金钗溪路口
- 金钗溪西路口(招呼站)
- 管阳加油站(招呼站)
- 管阳村
- 新庄
- 管阳镇
- 管阳客运站
- 章边
- 西昆路口
- 望里路口
- 管阳服务区
- 南方石化加油站
- 南洋
- 南洋村口
- 乍洋加油站
- 乍洋金属产业园
- 乍洋乡
- 洋头
- 宝鉴宅
- 柯岭路口
- 龙溪水库
- 杉柴岚
- 杨家盛
- 石古兰茶厂
- 坪桥
- 城郊加油站
- 荣辉小区
- 繁星修配厂
- 城关加油站
- 上城开发区
- 检察院
- 体育中心
- 双城镇幼儿园
- 东狮山风景区
- 梗头溪
- 文化三馆
- 招呼站
- 新车站
- 洋边
- 富源
- 柘荣高速路口
- 福安北收费站
- 富春大道口
- 福安北高速路口
- 雁塔
- 山特电机
- 溪东
- 瓮窑路口
- 瓮窑村
- 龙潭村
- 龙潭隧道口
- 碧桂园天汇
- 芦头路口
- 恒力电机
- 乐尔康按摩器
- 安波电机
- 城阳卫生院(下客点)
- 城阳镇政府(下客点)
- 韩阳煌都西
- 凯兴小区东
- 凯兴大厦
- 闽东医院
- 福安市高级中学(下客点)
- 国土局(下客点)
- 福安汽车南站
相关公交
换乘信息
福鼎汽车南站
- 温州龙湾机场大巴[温州机场-柘荣]
- 福鼎秦屿线
- 福鼎牙城线
- 福鼎秦屿线(高峰车)
- 温州龙湾机场大巴[温州机场-福鼎]
- 宁德定制公交班线[巽城-福鼎]
- 福鼎牙城专线
- 宁德客运巴士班线[福鼎-霞浦]
- 福鼎巽城线
- 福鼎福安快线(早班)
五里牌(上客点)
- 福鼎牙城专线
- 宁德客运巴士班线[福鼎-霞浦]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-赛岐]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 福鼎南镇线
- 宁德客运巴士班线[寿宁-龙安]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-龙安]
交警大队(上客点)
星火园区口(上客点)
岩前村委会(上客点)
国道路口
老国道路口
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
福顺小区
华光禅寺
米磨墩
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
利民公司(招呼站)
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
山柘路口
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
山柘坪
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
下厝基
山头(招呼站)
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
金竺寺路口
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
大岭
果阳停车区(招呼站)
果阳路口
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
八斗洋
皇帝墓
章峰路口
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
亭边
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
后梁路口
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
拱桥头
金塘休闲山庄
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
外洋(招呼站)
唐阳
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
上宅阳
花亭
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
沿屿路口
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
金钗溪路口
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
金钗溪西路口(招呼站)
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
管阳加油站(招呼站)
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
管阳村
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
管阳镇
- 福鼎福安快线(早班)
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
管阳客运站
- 福鼎福安城际快线(晚班)
- 管阳乍洋线
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
章边
西昆路口
- 管阳乍洋线
- 管阳乍洋线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
望里路口
管阳服务区
南方石化加油站
- 管阳乍洋线
- 管阳乍洋线
- 福鼎福安快线(早班)
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
南洋
- 管阳乍洋线
- 柘荣2路[洪坑支线]
- 柘荣2路[洪坑支线]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 柘荣2路[彭家山线]
- 柘荣2路[彭家山线]
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
南洋村口
乍洋加油站
乍洋金属产业园
乍洋乡
洋头
- 柘荣2路[洪坑支线]
- 柘荣2路[洪坑支线]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 柘荣2路[彭家山线]
- 柘荣2路[彭家山线]
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
宝鉴宅
- 柘荣2路[洪坑支线]
- 柘荣2路[洪坑支线]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 柘荣2路[彭家山线]
- 柘荣2路[彭家山线]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
柯岭路口
- 柘荣2路[洪坑支线]
- 柘荣2路[洪坑支线]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 柘荣2路[彭家山线]
- 柘荣2路[彭家山线]
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
龙溪水库
杨家盛
石古兰茶厂
坪桥
城郊加油站
繁星修配厂
城关加油站
上城开发区
检察院
梗头溪
文化三馆
新车站
洋边
富源
柘荣高速路口
福安北收费站
富春大道口
福安北高速路口
雁塔
山特电机
溪东
- 福安8路
- 福安8路
- 宁德客运巴士班线[福安-潭头]
- 宁德客运巴士班线[潭头-福安]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福安]
- 宁德客运巴士班线[寿宁-福安]
- 宁德客运巴士班线[福安-柘荣](高速)
- 宁德客运巴士班线[福安-柘荣](高速)
- 宁德客运巴士班线[福安-社口]
- 宁德客运巴士班线[社口-福安]
瓮窑路口
瓮窑村
龙潭村
龙潭隧道口
碧桂园天汇
芦头路口
恒力电机
乐尔康按摩器
安波电机
城阳卫生院(下客点)
- 福鼎福安快线(早班)
- 福安9路
- 宁德客运巴士班线[潭头-福安]
- 福安武曲线1
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福安]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福安](高速)
- 宁德客运巴士班线[寿宁-福安]
- 宁德客运巴士班线[社口-福安]
城阳镇政府(下客点)
- 福鼎福安快线(早班)
- 福安9路
- 福安3路
- 宁德客运巴士班线[潭头-福安]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福安]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福安](高速)
- 宁德客运巴士班线[寿宁-福安]
- 宁德客运巴士班线[社口-福安]
韩阳煌都西
- 福鼎福安快线(早班)
- 福安3路
- 福安10路
- 宁德客运巴士班线[潭头-福安]
- 福安武曲线1
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福安]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福安](高速)
- 宁德客运巴士班线[寿宁-福安]
- 宁德客运巴士班线[社口-福安]
凯兴小区东
凯兴大厦
- 福安18路
- 福安6路
- 福鼎福安快线(早班)
- 福安8路
- 福安3路
- 福安10路
- 宁德客运巴士班线[潭头-福安]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福安]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福安](高速)
- 宁德客运巴士班线[寿宁-福安]
闽东医院
福安市高级中学(下客点)
- 福安18路
- 宁德客运巴士班线[福安-周宁]
- 宁德客运巴士班线[福安-火车站]
- 福安火车站班线
- 福安赛岐线
- 福安穆阳线
- 宁德客运巴士班线[福安-霞浦](高速)
- 福鼎福安快线(早班)
- 宁德客运巴士班线[潭头-福安]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福安]
国土局(下客点)
福安汽车南站