宁德客运巴士班线[福安-柘荣](高速)(福安汽车南站-柘荣汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宁德客运巴士班线[福安-柘荣](高速),始发站为福安汽车南站,终点站为柘荣汽车站,共停靠43个公交站点,有汽车南站(上客点)、南郊村委(闽东医院南)、闽东医院、凯兴大厦等。线路运营时间为06:30-17:40,全程行驶约47.3公里。此外,宁德客运巴士班线[福安-柘荣](高速)还可以与宁德客运巴士班线[福安-周宁]、宁德客运巴士班线[福安-火车站]、福安火车站班线、福安赛岐线、福安穆阳线等47条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供宁德客运巴士班线[福安-柘荣](高速)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宁德
运营时间:06:30 - 17:40
线路里程:约47.3公里
宁德汽运集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
宁德客运巴士班线[福安-柘荣](高速)
福安汽车南站-柘荣汽车站
相关公交
换乘信息
福安汽车南站
- 宁德客运巴士班线[福安-周宁]
- 宁德客运巴士班线[福安-火车站]
- 福安火车站班线
- 福安赛岐线
- 福安穆阳线
- 宁德客运巴士班线[福安-霞浦](高速)
- 宁德客运巴士班线[福安-宁德]
- 宁德客运巴士班线[福安-柘荣](高速)
- 宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
汽车南站(上客点)
南郊村委(闽东医院南)
闽东医院
凯兴大厦
凯兴小区
韩阳煌都西
城阳镇政府
城阳卫生院(上客点)
安波电机(上客点)
乐尔康按摩器
科玛电机
强威电机
芦头路口(恒力电机)
碧桂园天汇
瓮窑村
瓮窑路口
临时停靠点
溪东
- 福安8路
- 福安8路
- 宁德客运巴士班线[福安-潭头]
- 宁德客运巴士班线[潭头-福安]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福安]
- 宁德客运巴士班线[寿宁-福安]
- 宁德客运巴士班线[福安-柘荣](高速)
- 宁德客运巴士班线[福安-社口]
- 宁德客运巴士班线[社口-福安]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
白塔
山特电机
- 福安8路
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福安](高速)
- 宁德客运巴士班线[潭头-福安]
- 福安武曲线1
- 宁德客运巴士班线[寿宁-福安]
- 宁德客运巴士班线[福安-柘荣](高速)
- 宁德客运巴士班线[福安-社口]
- 宁德客运巴士班线[社口-福安]
雁塔
富春大道口
柘荣高速路口
变电所
广生堂
洋边
赤岭冈
公交公司
二中路口
二中
安居楼
环卫所
招呼站
检察院
上城开发区
繁星修配厂
荣辉小区
- 柘荣3路
- 柘荣5路[富溪区间]
- 柘荣2路[洪坑支线]
- 柘荣5路
- 柘荣6路
- 柘荣5路[蒲洋]
- 宁德客运巴士班线[宅中-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[管阳-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福安-柘荣](高速)
县车站
- 柘荣3路
- 柘荣5路[富溪区间]
- 柘荣2路[洪坑支线]
- 柘荣5路
- 柘荣6路
- 柘荣5路[蒲洋]
- 宁德客运巴士班线[宅中-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[管阳-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[福安-柘荣](高速)
- 柘荣2路[彭家山线]
柘荣汽车站