福鼎7路(梅湾新村-火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
福鼎7路公交车,始发站为梅湾新村,终点站为火车站,共停靠30个公交站点,有苗圃怡居苑、招呼站、西门、华鑫路口等。线路运营时间为06:25-22:00,全程行驶约10.23公里。此外,福鼎7路公交车还可以与福鼎1路、福鼎7路(加班车)、福鼎9路、福鼎7路、福鼎3路[区间]等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供福鼎7路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宁德
运营时间:06:25 - 22:00
线路里程:约10.23公里
福鼎公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
福鼎7路
梅湾新村-火车站
相关公交
换乘信息
梅湾新村
苗圃怡居苑
招呼站
西门
华鑫路口
一中
桐城明珠
桐城办事处
龙山一号楼
龙山七号楼
六中
民政局大楼(龙山小学)
坡头顶
淡水桥北
淡水桥南
五里牌
民族中学
交警大队
- 福鼎10路
- 福鼎8路[区间]
- 福鼎1路
- 福鼎7路(加班车)
- 福鼎8路
- 福鼎16路
- 福鼎2路
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
星火园区口
招呼站
岩前村委会
招呼站
福利院
供销E家
招呼站
大吉剪刀厂
二手车交易市场
点头路口
火车站