福鼎2路(水北公园-瑞盛总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
福鼎2路公交车,始发站为水北公园,终点站为瑞盛总站,共停靠33个公交站点,有置信3号门、置信2号门、普后游乐场、汽车北站等。线路运营时间为06:32-22:00,全程行驶约11.44公里。此外,福鼎2路公交车还可以与福鼎13路(加班车)、福鼎2路、福鼎13路、福鼎12路、六中山前校区专线等49条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供福鼎2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宁德
运营时间:06:32 - 22:00
线路里程:约11.44公里
福鼎公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
福鼎2路
水北公园-瑞盛总站
相关公交
换乘信息
水北公园
置信3号门
置信2号门
普后游乐场
汽车北站
双桂嘉苑
烈士陵园
单斗
福华名苑
山前办事处
- 温州龙湾机场大巴[温州机场-福鼎]
- 温州龙湾机场大巴[温州机场-秦屿太姥山]
- 福鼎10路
- 福鼎6路
- 福鼎13路(加班车)
- 福鼎贯岭线[邦福区间]
- 福鼎分水关线
- 福鼎汾关线
- 福鼎贯岭线
- 六中山前校区专线[16]
市医院
中心市场
龙山一号楼
龙山七号楼
六中
民政局大楼(龙山小学)
坡头顶
淡水桥北
淡水桥南
五里牌
民族中学
交警大队
- 福鼎10路
- 福鼎8路[区间]
- 福鼎1路
- 福鼎7路(加班车)
- 福鼎7路
- 福鼎8路
- 福鼎16路
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
星火园区口
招呼站
岩前村委会
招呼站
福利院
岩前
星火园区管委会
惠泉啤酒厂
星火园区
瑞盛总站