宁德客运巴士班线[柘荣-福安](柘荣汽车站-福安汽车南站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宁德客运巴士班线[柘荣-福安],始发站为柘荣汽车站,终点站为福安汽车南站,共停靠43个公交站点,有县车站、城关公路站、荣辉小区、繁星修配厂等。线路运营时间为06:40-17:30,全程行驶约49.36公里。此外,宁德客运巴士班线[柘荣-福安]还可以与温州龙湾机场大巴[温州机场-柘荣]、柘荣霞浦城际快线、柘荣寿宁城际快线、宁德客运巴士班线[柘荣-福安](高速)、宁德客运巴士班线[宅中-柘荣]等50条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供宁德客运巴士班线[柘荣-福安]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宁德
运营时间:06:40 - 17:30
线路里程:约49.36公里
宁德汽运集团 | 宁德汽运柘荣公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
宁德客运巴士班线[柘荣-福安]
柘荣汽车站-福安汽车南站
相关公交
换乘信息
柘荣汽车站
- 温州龙湾机场大巴[温州机场-柘荣]
- 温州龙湾机场大巴[温州机场-柘荣]
- 柘荣霞浦城际快线
- 柘荣寿宁城际快线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福安](高速)
- 宁德客运巴士班线[宅中-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[管阳-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福安-柘荣](高速)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
县车站
荣辉小区
繁星修配厂
城关加油站
上城开发区
柘荣三中
招呼站
岚景小区
梗头溪
二中
二中路口
公交公司
新车站
洋边
福源
柘荣高速路口
福安北收费站
富春大道口
福安北高速路口
雁塔
山特电机
溪东
- 福安8路
- 福安8路
- 宁德客运巴士班线[福安-潭头]
- 宁德客运巴士班线[潭头-福安]
- 宁德客运巴士班线[寿宁-福安]
- 宁德客运巴士班线[福安-柘荣](高速)
- 宁德客运巴士班线[福安-柘荣](高速)
- 宁德客运巴士班线[福安-社口]
- 宁德客运巴士班线[社口-福安]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
瓮窑路口
瓮窑村
碧桂园天汇
恒力电机
科玛电机
乐尔康按摩器
安波电机
城阳卫生院
- 福鼎福安快线(早班)
- 福安9路
- 宁德客运巴士班线[潭头-福安]
- 福安武曲线1
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福安](高速)
- 宁德客运巴士班线[寿宁-福安]
- 宁德客运巴士班线[社口-福安]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
城阳镇政府
- 福鼎福安快线(早班)
- 福安9路
- 福安3路
- 宁德客运巴士班线[潭头-福安]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福安](高速)
- 宁德客运巴士班线[寿宁-福安]
- 宁德客运巴士班线[社口-福安]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
韩阳煌都西
- 福鼎福安快线(早班)
- 福安3路
- 福安10路
- 宁德客运巴士班线[潭头-福安]
- 福安武曲线1
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福安](高速)
- 宁德客运巴士班线[寿宁-福安]
- 宁德客运巴士班线[社口-福安]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
凯兴小区东
凯兴大厦
- 福安18路
- 福安6路
- 福鼎福安快线(早班)
- 福安8路
- 福安3路
- 福安10路
- 宁德客运巴士班线[潭头-福安]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福安](高速)
- 宁德客运巴士班线[寿宁-福安]
- 宁德客运巴士班线[社口-福安]
闽东医院
福安市高级中学
- 福安18路
- 宁德客运巴士班线[福安-周宁]
- 宁德客运巴士班线[福安-火车站]
- 福安火车站班线
- 福安赛岐线
- 福安穆阳线
- 宁德客运巴士班线[福安-霞浦](高速)
- 福鼎福安快线(早班)
- 宁德客运巴士班线[潭头-福安]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福安](高速)
福安汽车南站