宁德客运巴士班线[福安-福鼎](福安汽车南站-福鼎汽车南站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宁德客运巴士班线[福安-福鼎],始发站为福安汽车南站,终点站为福鼎汽车南站,共停靠67个公交站点,有汽车南站(上客点)、闽东医院(上客点)、凯兴大厦(上客点)、凯兴小区东(上客点)等。线路运营时间为06:50-17:30,全程行驶约87.01公里。此外,宁德客运巴士班线[福安-福鼎]还可以与宁德客运巴士班线[福安-周宁]、宁德客运巴士班线[福安-火车站]、福安火车站班线、福安赛岐线、福安穆阳线等68条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供宁德客运巴士班线[福安-福鼎]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宁德
运营时间:06:50 - 17:30
线路里程:约87.01公里
宁德汽运集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
宁德客运巴士班线[福安-福鼎]
福安汽车南站-福鼎汽车南站
- 福安汽车南站
- 汽车南站(上客点)
- 闽东医院(上客点)
- 凯兴大厦(上客点)
- 凯兴小区东(上客点)
- 韩阳煌都西(上客点)
- 城阳镇政府(上客点)
- 城阳卫生院(上客点)
- 安波电机(上客点)
- 炉头路口(上客点)
- 瓮窑路口(上客点)
- 雁塔(上客点)
- 福安北高速路口(上客点)
- 福安北收费站
- 柘荣高速路口
- 富源
- 新车站
- 招呼站
- 文化三馆
- 梗头溪
- 东狮山风景区
- 双城镇幼儿园
- 体育中心
- 盛丰新城
- 坪桥
- 杨家盛
- 龙溪水库
- 柯岭路口
- 宝鉴宅
- 洋头
- 乍洋中心校
- 乍洋乡
- 乍洋加油站(招呼站)
- 南洋
- 南方石化加油站(招呼站)
- 管阳服务区
- 望里路口
- 西昆路口
- 章边村
- 管阳客运站
- 管阳镇
- 新庄
- 管阳村
- 管阳加油站(招呼站)
- 金钗溪西路口(招呼站)
- 金钗溪路口(招呼站)
- 沿屿路口
- 花亭村
- 唐阳村
- 外洋(招呼站)
- 后梁路口
- 亭边村
- 章峰路口
- 八斗洋
- 果阳路口
- 金竺寺路口
- 下厝基
- 山柘坪村
- 山柘路口
- 米磨墩
- 老国道路口
- 国道路口(招呼站)
- 岩前村委会(下客点)
- 星火园区口(下客点)
- 交警大队(下客点)
- 万辉嘉园(下客点)
- 福鼎汽车南站
相关公交
换乘信息
福安汽车南站
- 宁德客运巴士班线[福安-周宁]
- 宁德客运巴士班线[福安-火车站]
- 福安火车站班线
- 福安赛岐线
- 福安穆阳线
- 宁德客运巴士班线[福安-霞浦](高速)
- 宁德客运巴士班线[福安-宁德]
- 宁德客运巴士班线[福安-柘荣](高速)
- 宁德客运巴士班线[福安-柘荣](高速)
闽东医院(上客点)
凯兴大厦(上客点)
凯兴小区东(上客点)
韩阳煌都西(上客点)
城阳镇政府(上客点)
安波电机(上客点)
炉头路口(上客点)
雁塔(上客点)
福安北高速路口(上客点)
福安北收费站
柘荣高速路口
富源
新车站
招呼站
文化三馆
梗头溪
坪桥
龙溪水库
柯岭路口
- 柘荣2路[洪坑支线]
- 柘荣2路[洪坑支线]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 柘荣2路[彭家山线]
- 柘荣2路[彭家山线]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
洋头
- 柘荣2路[洪坑支线]
- 柘荣2路[洪坑支线]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 柘荣2路[彭家山线]
- 柘荣2路[彭家山线]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
乍洋中心校
乍洋乡
乍洋加油站(招呼站)
南洋
- 管阳乍洋线
- 柘荣2路[洪坑支线]
- 柘荣2路[洪坑支线]
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 柘荣2路[彭家山线]
- 柘荣2路[彭家山线]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
南方石化加油站(招呼站)
- 管阳乍洋线
- 管阳乍洋线
- 福鼎福安快线(早班)
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
管阳服务区
望里路口
西昆路口
- 管阳乍洋线
- 管阳乍洋线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-柘荣]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
章边村
管阳客运站
- 福鼎福安城际快线(晚班)
- 管阳乍洋线
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
管阳镇
- 福鼎福安快线(早班)
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
管阳村
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
管阳加油站(招呼站)
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
金钗溪西路口(招呼站)
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
金钗溪路口(招呼站)
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
花亭村
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 福鼎管阳线
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
唐阳村
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
外洋(招呼站)
后梁路口
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
亭边村
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
章峰路口
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
八斗洋
果阳路口
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
金竺寺路口
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
下厝基
山柘坪村
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
山柘路口
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
米磨墩
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
老国道路口
- 福鼎管阳线
- 宁德客运巴士班线[柘荣-福鼎]
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
- 宁德客运巴士班线[福鼎-柘荣][火车站]
- 宁德客运巴士班线[福鼎-管阳](途经金钗溪)
- 宁德城际巴士班线[福鼎-柘荣]
- 福鼎管阳线
- 宁德城际巴士班线[柘荣-福鼎][火车站]
- 宁德城际巴士班线[福鼎-福安]
国道路口(招呼站)
岩前村委会(下客点)
星火园区口(下客点)
交警大队(下客点)
万辉嘉园(下客点)
- 福鼎秦屿线
- 福鼎秦屿线(高峰车)
- 福鼎牙城线
- 宁德定制公交班线[巽城-福鼎]
- 福鼎太姥山旅游专线
- 宁德城际巴士班线[霞浦-福鼎]
- 福鼎巽城线
- 宁德客运巴士班线[赛岐-福鼎]
- 福鼎店下线
- 宁德客运巴士班线[管阳-福鼎](途经金钗溪)
福鼎汽车南站