福安9路(钱隆首府-炉头公交场站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
福安9路公交车,始发站为钱隆首府,终点站为炉头公交场站,共停靠25个公交站点,有阳泉、鸿辉小区、阳头办事处、市图书馆等。线路运营时间为06:10-21:00,全程行驶约7.95公里。此外,福安9路公交车还可以与福安7路、福安1路、福安9路、福安5路、福安13路等26条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供福安9路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:宁德
运营时间:06:10 - 21:00
线路里程:约7.95公里
福安公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
福安9路
钱隆首府-炉头公交场站
相关公交
换乘信息
钱隆首府
鸿辉小区
阳头办事处
市图书馆
阳头广场
鹤翔小区
安居小区
电力大厦
莲池广场(实验小学)
招呼站
邮电大楼
凯兴小区
瑞景名仕城小区
教师新村
城阳镇政府
城阳卫生院
安波电机路口
恒力电机
芦春路口